Проход Крымского моста
  • 01. 01. 1970

В связи с выпуском 3 ноября 2022 года прибрежного предупреждения (ПРИП Новороссийск №476, Карта 35130 Керченский пролив) о запрете плавания под транспортным переходом через Керченский пролив судов с грузами на борту, погруженными за пределами территории РФ, отправки таких грузов серьёзно пострадали. Фрахтователи и Отправители не могут гарантировать своевременную доставку груза Получателям, а Судовладельцы не хотят на себя брать эти риски.

Тем временем 11.05.2023 г. ООО "Судоходная компания "АРК" организовала проход уже второй баржи с грузом, погруженным за пределами РФ (Турция), под транспортным переходом через Керченский пролив назначением на Великий Новгород. Первая баржа прошла в ноябре 2022 года назначением на Баку (Азербайджан). 

ООО "Судоходная компания "АРК" не боится трудностей и всегда стремится найти выход из любой ситуации. Наши специалисты досконально изучили требования по безопасности и процедуру согласования прохода и готовы продолжать оказывать услуги по перевозке грузов своим Заказчикам.